Правильное приготовление еды на углях

Приготовление барбекюСекрет вкусно приготовленного мяса кроется не только в его правильном выборе и мариновке. Большое значение имеют условия, в которых мясо будет жариться. На радость гурманам и просто любителям пикников существует несколько видов барбекюшниц. Предлагаемый выбор заставляет задуматься, что предпочесть, что будет более удобным и практичным вариантом, где приготовленное мясо окажется вкуснее?

Основное условие жарки барбекю — неспешный процесс — соблюдается в любой из представленных производителями конструкций. Углубление для топлива и металлические решетки, установленные на оптимальной высоте, — на этом видимые сходства моделей заканчиваются. Выбирая качественные барбекю для дачного использования, электрические и газовые варианты сразу отклоняем, как требующие определенных источников благ цивилизации. Остаются те модели, в которых созданы условия для использования твердого топлива. Неподвижная стационарная конструкция удобна, но привязывает к определенному месту. Жаровня — самый простой и непритязательный вариант. Однако наибольшей популярностью у любителей свежего воздуха и вкусного мяса пользуется барбекю–котел.


Барбекю сферической формы

Это удобная, достаточно компактная переносная конструкция сферической формы. Она снабжена крышкой, которая выполняет еще и теплоотражающую функцию, что способствует равномерному распределению тепла и поддержанию постоянной температуры внутри котла. Специальные заслонки на крышке и на днище позволяют регулировать поступление воздуха. Таким образом, все продукты готовятся быстрее, не теряя при этом сочность и вкус. Благодаря колесам всю конструкцию без труда можно перемещать, не поднимая при этом вверх.

Среди всех имеющихся предложений лидирующее место занимает котел forester. От своих более дешевых аналогов он отличается качеством используемых материалов и продуманными мелочами. Сталь не деформируется под воздействием высоких температур, жаропрочная эмаль способна выдержать до 700°C, а удобные деревянные ручки защитят от ожогов. Многофункциональность использования позволяет готовить различные блюда и оставляет простор для фантазии поваров.

Купить барбекюшницу недорого можно, воспользовавшись услугами нашего интернет–магазина. Оставьте заявку на сайте, и менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.




При использовании материалов с данного сайта, ссылка в виде графического или текстового баннера на источник обязательна!



Похожие материалы