Весна — сезон отдыха на природе

Отдых вместе с барбекю на природе

Барбекю на природеТак повелось, что весна у большинства людей ассоциируется с теплом, солнцем, первыми поездками на дачу или в лес. Конечно на данный момент выезжать в лес еще рано, и на даче скорее всего кроме сугробов вас больше ничего не ждет, однако уже через месяц можно будет задуматься об полноценном отдыхе на природе. А какой же отдых без шашлыка или ставшего в последнее время популярным — барбекю.

По сути и то и другое это мясо или рыба приготовленная на углях, однако если вы решите купить барбекю для дачи или просто для отдыха, то это позволит приготовить больше разнообразных блюд. Особенность барбекю в том, что он позволяет регулировать тягу воздуха, что в свою очередь сказывается на скорости приготовления. К тому же замечено, что блюда приготовленные таким способом являются более сочными на вкус.

Что выбрать и где расположить

При выборе барбекюшницы обратите внимание на ее покрытие. Лучше всего если она будет покрыто эмалью. Это облегчает ее чистку, ну и конечно такое покрытие является безопасным. Однако при транспортировке будьте внимательны, эмаль может повредиться от удара металлическими предметами.

Зона для барбекю Приготовление еды на углях это наиболее простой и очень вкусный способ подкрепиться во время отдыха большой компанией. На загородном участке многие отводят даже отдельную территорию. Которая называется «зона для барбекю».

Чаще всего зона барбекю на даче имеет обеденный стол, большой садовый зонт, несколько стульев или кресел. Помимо этого обеденная зона может быть укрыта тентом или шатром с противомоскитной сетками. Что позволяет расслабиться и отдохнуть в летнее время от жары, а весной спрятаться от внезапно начавшегося дождя. Пол обычно выложен бордюрным камнем, или аккуратно уложенной доской. которая предварительно была обработана лаком или другим средством препятствующим старению доски.

Ну и конечно же для приготовления рекомендуется использовать березовые угли. Они обладают оптимальной температурой горения, медленнее прогорают и являются экологически безопасными. С ними ваше блюдо будет еще вкуснее.




При использовании материалов с данного сайта, ссылка в виде графического или текстового баннера на источник обязательна!



Похожие материалы