Обзор гравитационных ботинок

Недавно мы уже Вам рассказывали о том, как выбрать атлетические перчатки сегодня наш обзор будет посвящен инверсионным ботинкам.
На сегодняшний день в нише данной продукции можно встретить 4 модели которые заслуживают внимания.

Winner G-Shoes

Инверсионные ботинки Winner G-Shoes

Гравитационные ботинки выполненные из металла с мягким внутренним слоем. Долговечная и прочная конструкция надежно фиксирует ногу благодаря металлическому замку. Толстая сталь ботинки и самого крюка способна выдержать вес пользователя в 100 кг. Внутренний слой мягок и приятен на ощупь.

Основным недостатком является отсутствие регулировки для ноги, т.е. люди с очень тонкой или же напротив, с очень крупной ногой могут испытывать дискомфорт при занятиях.

Body-Solid GIB2

Гравитационные ботинки Body-Solid GIB2

Ботинки китайского производства как и предыдущий аналог выполнены из стали. Внешне выглядят более крупными нежели G-Shoes, при этом они комфортно сидят на ноге среднестатистического человека.

Данная модель инверсионных ботинок способна выдержать вес пользователя в 110 кг. Качественная покраска в черный глянцевый цвет, очень мягкий внутренний слой (схожий с изоляционным материалом k-flex), прочная сталь — вот основные достоинства данной модели.

К недостаткам можно отнести также отсутствие регулировки по обхвату ноги.

Инверсиооные ботинки New Age (onhillsport)

Гравитационные (инверсионные ботинки)

Российская разработка данного продукта выполнена из кожи на которой при помощи стальных клепок крепится металлический крюк. Сами ботинки смотрятся весьма крупными, при этом вес их в упаковке составляет порядка 1600 гр.

Два широких ремня надежно фиксируют ногу в ботинки, при этом существует возможность регулировки по обхвату. Данная модель ботинок способна выдержать нагрузку в 130 кг.

В сравнении со стальными моделям, ботинки уступают в более жестком внутреннем слое, который мене комфортный для ноги, однако это не настолько критично. Модель отлично можно использовать с турником для дома или же уличной перекладины.

Hang Ups

Ботинки Hang Ups

Модель гравитационных ботинок выполнена по аналогии с роликовым. Имеет 2 ремешка-гребенки которые легко и надежно фиксируются на ноге. Внешний пластик в меру жестки но очень прочный в сочетании с эластичным внутренним слоем комфортно обволакивает ногу. Дополнительный съемный подколенный упор помогает поддержанию равновесия во время занятий.

Из всех представленных моделей данные инверсионные ботинки лишены недостатков за исключение высокой цены, которая в среднем равна 6000 рублей.

Решающими факторами при выборе любой из перечисленных моделей мы рекомендуем считать:

  • 1 удобство и комфортное ощущение на ноге
  • 2 надежную фиксацию ноги

Эти два фактора индивидуальны для каждого человека, поэтому мы рекомендуем померить перед покупкой хотя бы 2 вида, что бы понять какие из них вам больше подходят.

Похожие материалы