Новая продукция от Алив Спорт

Турник настенный или усиленный — что выбрать

Настенный турник — один из самых популярных домашних тренажеров. Для него, благодаря небольшим габаритам и простоте установки, найдется место в любой квартире. А универсальность использования дает возможность поддерживать только с помощью турника отличную физическую форму. Различные модели спортивных тренажеров, представленные в магазинах, позволяют выбрать тот, который более всего соответствует предъявляемым требованиям.

Небольшое сравнение

Модель простого настенного турника — универсальный вариант, рассчитанный на людей средней весовой категории и способный выдерживать до 120 кг. Крепления позволяют без труда повесить тренажер в любом удобном месте комнаты или коридора. Все, что требуется для возможности монтажа, — ровный участок несущей стены. Конструкция тренажера предполагает не только классическую горизонтальную перекладину, но и изогнутый широкий хват для рук, что позволяет существенно разнообразить выполняемые упражнения. Долговечное порошковое покрытие, имеющее рельефную структуру, замечательно смотрится, предотвращает соскальзывание рук во время тренировок и защищает перекладину от трещин и царапин.

Турник настенный Aliv Турник усиленный

Последняя новинка от компании Aliv — турник настенный усиленный — разработан специально для крупных людей. От обычной модели этот агрегат отличается более мощными узловыми соединениями и широкой площадкой для крепления к стене, которые обеспечивают необходимую надежность и способность турника гарантированно выдерживать нагрузку до 250 кг. Таким образом, эта модель рассчитана на вес любого человека. Удлиненная перекладина, выполненная из толстостенной стали с повышенными прочностными характеристиками, позволяет выполнять различные виды упражнений на профессиональном уровне.

Выбор за Вами

Сравнивая эти два турника и подводя итог, можно сделать вывод, что они идентичны по конструкции, но различаются по габаритам и целевому предназначению. Первая модель — более простой и универсальный вариант, который способен дополнить любой домашний спортивный уголок. Вторая же модель рассчитана на профессиональное использование как в домашних условиях, так и в тренажерном зале.




При использовании материалов с данного сайта, ссылка в виде графического или текстового баннера на источник обязательна!



Похожие материалы