Какой батут выбрать

Сравнение двух популярных моделей батутов

Планируя покупку батута для ребенка, стоит брать во внимание, что взрослые навряд ли смогут устоять перед желанием попрыгать на спортивном оборудовании. Потому, если пространство позволяет, стоит выбирать надежное большое устройство. В линейке Baby Grad это модели Оптима 10 и Космо 10.

Оба батута:

  • Просты в монтаже;
  • Установлены на прочный стальной каркас;
  • Рассчитаны на максимальную нагрузку 150 кг;
  • Имеют внешний диаметр диаметр 10 футов (3.1 м);
  • Могут эксплуатироваться внутри помещений и на улице, т.к. изготовлены из высокопрочного, устойчивого к внешним факторам материала – Перматрона;
  • Оснащены 64 пружинами – то, что нужно для прыжков средней высоты и несложных трюков.

Одновременно на площадках могут прыгать 2 человека (при условии, что предельная нагрузка не будет превышена). Сеткой комплектуются оба тренажера, причем расположение защиты внутреннее. Такое размещение не даст застрять ногам в пружинах или травмироваться о каркас. Модель Оптима 10 по своей стоимости более доступная, чем Космо 10. Зная отличия, получится сделать удачную покупку без переплат.

Качественный недорогой батут для увлекательного досуга

Главное различие между моделями – это количество стоек. У Космо их 8, а батут Baby Grad Оптима 10 оснащен 6 вертикальными штангами. Чем больше будет нагрузка на спортивное оборудование, тем мощнее может быть удар при неверных прыжках, и наоборот. 6-сти стоечный батут способен удержать падение 2 детей или одного взрослого.

Обе конструкции поставлены на прочные надежные стойки. У Оптима 10 их 3, т.е. на одну меньше, чем у Космо 10. На устойчивость батута это никак не влияет, а вот вес изделия снижает, как и цену. Облегченная модель оптимально подойдет для помещений, где важно избежать чрезмерной нагрузки на пол.
У Оптимы отсутствует лестница. Ее можно приобрести позже или вообще не покупать (если батут не предусмотрен для общественного места). Прыжковое полотно находится на высоте 68 см от пола, а пользователи ростом 120-140 см и выше легко преодолеют такой барьер.

Диаметр
305 см. (10 Ft.)
305 см. (10 Ft.)
Количество пружин
64 шт.
56 шт.
Вес
67 кг.
58 кг.
Высота
253 кг.
253 кг.
Высота прыжкового полотона
68 кг.
68 кг.
Количество опор
4 W-образных.
3 W-образных.
Углепластиковое кольцо
Да
Нет
Макс. вес
150 кг.
150 кг.
Наличие лестницы
Да
Нет

Похожие материалы