Топ эспандеров для фитнеса

Каждый мечтает выглядеть хорошо, однако не всегда, получается, уделять внимание спорту в необходимом количестве. Многие предпочитают заниматься спортом дома, в этом случае отличным решением станет приобретение эспандера, которые сегодня предлагаются в большом ассортименте.

Что нужно учитывать при выборе эспандера?

В первую очередь нужно определиться с тем, какие группы мышц вы планируете тренировать. Важно понимать, что спортивные снаряды между собой существенно различаются, каждая модель рассчитана на выполнение определенных упражнений, которые позволяют воздействовать на конкретные мышцы нашего тела. При выборе эспандера нужно ориентироваться на следующие моменты:

  • Удобство использования;
  • Фирма производитель;
  • Общая комплектация;
  • Вид используемого материала;
  • Популярность среди пользователей;
  • Ценовая составляющая.

Отметим, что каждый вид эспандеров имеет свои преимущества и особенности. Конечно, можно найти и недостатки. Прежде чем остановить выбор нужно изучить особенности рассматриваемых моделей. При условии ответственного подхода гарантировано получится приобрести тренажер, который максимально удовлетворит требованиям и индивидуальным пожеланиям.

Лучшие модели ленточных экспандеров

Сразу отметим, что такие модели относятся к универсальному виду, с их помощью можно тренировать различные группы мышц. Особенностью этих моделей является то, что один конец снаряда должен четко фиксироваться. Варианты предлагаются различные, но особенно выделяются следующие модели:

  • Bradex Sf 0196. Модель выполнена проверенным производителем, она способна выдерживать общую нагрузку до 55 кг. Максимальное удобство в использовании обеспечивается широкой лентой, которая при растягивании не впитывается в тело. Нагрузка равномерно поступает на мышцы спины, шеи, ягодиц, рук, груди. Длина этого экспандера 208 сантиметров, модели подойдет для людей различной возрастной категории.
  • Torres Al0048. Модель отличается высоким качеством, финансовой доступностью. Лента имеет ширину 2,1 сантиметр. При хранении и транспортировке отсутствуют сложности. Этот эспандер создает рабочую нагрузку до 30 кг, которая равномерно распределяется на многие группы мышц. Изготовлен тренажер из латекса, материал не имеет запаха, не вызывает аллергий. Модель отлично подойдет для занятий йогой, для силовых упражнений в домашней обстановке.

Лучшие модели трубчатых экспандеров

Универсальный тренажер, отличающийся компактными размерами рассчитанный для использования в домашней обстановке. Максимальная нагрузка приходится на руки. Варианты предлагаются в большом ассортименте, но наибольшего внимания заслуживает:

  • Atemi Att03. Среди его преимуществ можно отметить высокое качество и износостойкость. Кроме этого, приятно радует удобство в использовании. При выполнении упражнений создается нагрузка до 12 кг, модель отлично подойдет детям, а также начинающим спортсменам старшей возрастной категории. Длина экспандера 1,4 метра.
  • OneRun 495-4814. С помощью этого тренажера можно укреплять мышцы рук, спины или груди. При выполнении упражнений ручки в руках не проскальзывают, что обеспечивается за счет наличия специальных накладок из неопрена. Материал, из которого выполнен тренажер не выделяет запаха. Вес изделия всего 02 кг, благодаря чему исключаются сложности в транспортировке.

Лучшие модели кистевых экспандеров

С помощью этого инструмента можно тренировать мышцы предплечья, пальцев, запястья. Эффективность подобного варианта доказана практикой, модели представлены на рынке в большом ассортименте, но среди популярных следует отметить:

  • Bradex Железная Хватка. Отличается простотой и удобством использования. Этот эспандер имеет компактные размеры, небольшой вес, что позволяет его всегда носить с собой и в свободную минуту использовать по назначению. Подходит снаряд людям с различной физической подготовкой. Его важным преимуществом является невысокая стоимость.
  • Go Fit Gf-Gel-Med. Эспандер этой модели позволяет удобно тренировать мышцы запястья, пальцев. С его помощью удается снимать усталость и стрессы. В ладони эспандер надежно фиксируется, полностью исключается вероятность проскальзывания. Модель относится к универсальным эспандерам своего класса, она подойдет женщинам и мужчинам, а также подросткам.

Мы рассмотрели минимальную часть моделей эспандеров, которые сегодня предлагаются на рынке. Существуют и другие, которые также имеют преимущества и позволяют достигать определенных результатов. Главное при выборе тренажера определиться с тем, как вы планируете тренироваться, какие упражнения чаще всего будете выполнять и какие группы мышц нужно тренировать.