Похудеть — это просто

Сотни тысяч людей в мире стремятся похудеть. Диеты, тренировки, специальные косметологические программы, к чему только не приходится прибегать, чтобы вернуть фигуре былую стройность и красоту. Одним из наиболее востребованных тренажеров среди активно худеющих является всем хорошо известный обруч. Какая девочка не крутила его в детстве? Тогда он был любимой игрушкой, теперь стал необходимым спортивным агрегатом, с которым заветная цель становится реальной.

Можно ли похудеть крутя обруч

Обруч для похуденияЭффективность обруча — это аксиома. Тем, кто сомневаются, можно ли похудеть, крутя обруч, нужно лишь попробовать. Результат тренировок не заставит себя долго ждать. Действенность простого на первый взгляд упражнения заключается в целенаправленной работе над проблемными зонами живота и бедер и в многократных его повторениях.

Даже в начале процесса, когда рекомендуется крутить обруч для похудения всего несколько минут, можно заметить эффект. Ведь за одну секунду мы делаем несколько вращений. А посчитайте, сколько их будет за десять секунд, за шестьдесят, за несколько раз по шестьдесят? Посчитали? Теперь понимаете, что похудение с помощью обруча — реальность, доступная каждому. Во время тренировок, помимо моделирования талии, интенсивно сжигаются калории, улучшается кровообращение и циркуляция лимфы, укрепляются мышцы. Все это способствует нормализации обменных процессов во всем организме.

Продолжительность тренировок

На вопрос «сколько крутить обруч, чтобы похудеть» нет однозначного ответа. Начиная с нескольких минут и доводя до получаса, каждый затем продолжает заниматься, ориентируясь на собственные ощущения.

Тренировка должна приносить радость и легкость, тогда она будет более эффективной, чем вынужденное, вымученное выполнение упражнений. И не важно, с каким именно видом тренажера вы занимаетесь. Это может быть, как обычный металлический, так и широко разрекламированный хула–хуп с выступами с внутренней стороны, так и одна из популярнейших моделей — мягкого утяжеленного обруча. Эффективность каждого из них, в первую очередь, зависит от регулярности тренировок.




При использовании материалов с данного сайта, ссылка в виде графического или текстового баннера на источник обязательна!



Похожие материалы